Подростки на сеансах

  • Бесплатный контент

ПОДРОСТКИ... Это особенные дети, или уже взрослые люди, с которыми ты просто обязан найти контакт, если хочешь получить взамен хотя бы их внимание.
- Я мама двух мальчишек, один из которых уже вышел из этого возраста, а второй - вот-вот вступит. Поэтому имея опыт общения и взросления, очень жизненно могу его применять на практике.
- Почему это важно: установить контакт с таким человеком? Потому что никакие силы не помогут вам сделать что-то против их воли, да и зачем...Когда родители приводят подростка на сеанс, для них он еще их ребенок, и стараются вести себя соответственно. Рассказывают вместо них, что у них болит и какие у них жалобы. Но мы-то знаем, что у ПОДРОСТКА есть на все свое мнение. И самое главное - лучше уточнить это у самого подростка.
- Они все волнуются!!! Я это вижу и стараюсь их волнение свести к минимуму. Им нужно медаль выдавать за то, что они согласились и переступили порог кабинета, т.к. совсем не знают, что их ждет.
- Часто я ставлю себя на их место, чтобы понять их тревоги или страхи в незнакомом месте и в общении с новым человеком. Поэтому даже техники стараюсь выполнять мягко и безболезненно. Либо сразу договариваюсь с ними, если готовы немного потерпеть.
- Предупреждаю перед сеансом о том, что сейчас будет самое сложное - ПОЛЕЖАТЬ! Это обычно срабатывает и разряжает обстановку.
- Родители - молодцы во всем. Порой даже видят своих детей со стороны как будто другими глазами. Такое бывает, когда подросток рассказывает свои истории или впечатления.
- После грудничкового возраста - это моя самая любимая категория посетителей. Мне с ними очень легко. Обожаю их и уважаю.
- Очень приятно, когда спустя время, они сами спрашивают у родителей про сеансы: а скоро ли они пойдут к остеопату? Это значит, что тело начало перестраиваться и ему стало легче.

Опубликовано: 02.11.2019