Заветные две полоски

  • Бесплатный контент

Заветные две полоски.

Поделюсь с вами ощущениями, которые я испытываю, когда прилетает новость о беременности женщины, с которой мы работаем:
- Радость, трепетное волнение, счастье и надежда - одновременно. Пока не могу охарактеризовать одним словом. 

- Совместный труд по подготовке женщины к беременности. Работа с ее телом, ее мозгом и ее эмоциями - это малая часть из пройденных этапов. Самый важный момент на мой взгляд - это осознание, что к периоду будущей беременности можно подготовить свое тело. Когда не получается забеременеть или выносить малыша - это отдельные и глубокие случаи. Они остаются в памяти и в моей практике.

 - Процесс ведется по нескольким направлениям:работа с физическим телом женщины. Это конкретные жалобы по самочувствию будущей мамы. Очень важно разобраться с ними еще до периода зачатия. Чтобы процесс вынашивания не омрачался симптомами плохого самочувствия.Чаще всего это отеки, головные боли, боли в спине и разные частные жалобы: от зажатия нерва до болей в правой ноге.
- Еще одна область, с которой важно поработать в период планирования и подготовки  - это психологический (или психосоматический) аспект. Что в себя включают такие сеансы: освобождение тела от памяти невыношенных беременностей, если они были; нахождение причины невозможности забеременеть; страхи родов и послеродового периода.
- Вот такая глубокая работа ведется с женщиной,чтобы подготовить тело к беременности, вынашиванию и затем - к рождению малыша.
- Гармоничное развитие малыша после рождения во многом зависит от этих периодов, еще до рождения.

Опубликовано: 02.11.2019